Мини-обзор резинки Maple Leaf (70 degrees)

Обзор резинки Maple Leaf и давилки R-Hop Обзоры

Сегодня речь пойдет о резинке Hop-Up фирмы Maple Leaf. Я сделаю небольшой обзор резинки Хоп Ап Maple Leaf (70 degrees) и расскажу, почему я выбрал именно ее.

Началось все с того, что я поменял базовую резинку на хваленую резинку PROMETHEUS (фиолетовая). Сразу, что не понравилось – шар проваливается через губки резинки, хотя должен плотно через них проходить.

После установки заметил, что на одиночном огне привод плюется. Никак не хочет стрелять. На автоматическом огне все хорошо, хотя бывают, первые несколько выстрелов также выплевывают шары. Это не мои кривые руки, как сначала я думал, а качество резинки. Хотя на автоматическом огне хорошо крутит и стреляет, дальше, чем с базовой резинкой. Кучность хорошая. При моей скорострельности (порядка 1200 выстрелов в минуту) большой расход шаров, так еще и перевод их на то, чтобы разогреть резинку – накладно получается. Кроме того в здании мы переключаемся на одиночку, а у меня на ней просто не стреляет. Так что для меня это критично, поэтому решил сменить резинку. Выбор пал на Maple Leaf.

Почему я выбрал резинку Hop-Up Maple Leaf?

Почему Maple Leaf? Честно, не знаю сам, просто захотелось чего-то интересненького, заодно проверить. Данная резинка Hop-Up редко встречается, вот решил попробовать. Заодно купил давилку от Maple Leaf. Итого мне все обошлось в 1443 рублей (777 рублей резинка и 666 рублей давилка).

Еще одна причина, почему я выбрал Maple Leaf — это давилка. Она имеет большую площадь соприкосновения с шаром, по сравнению с обычными давилками. Это должно увеличить дальность полета шара, за счет большей закрутки.

Распаковка и первые впечатления

Заказывал резинку у Zorg’a. Отправил в этот же день вечером из пункта круглосуточной отправки. Такой оперативности не ожидал. Помимо скорости отправки, мне понравилось общение с ним. Человек понимает в этом деле, может проконсультировать и подсказать.

Посылка пришла в такой коробке:

Конверт с посылкой maple leaf

Чтобы резинку не повредила наша доблестная почта России, он положил в коробку валики от маленького скотча, которые не дали деформировать коробку и испортить резинку. Запаковано все очень хорошо. Если будете заказывать у него, скорее всего, придет в подобной коробке, поэтому открывайте аккуратно, чтобы не повредить резинку.

Внутренняя часть резинки выглядит так:

Резинка Хоп Ап Maple Leaf внутренняя сторона 1 Внутренняя сторона резинки maple leaf

Обратите внимание, верхняя часть (которая давит на шар) имеет треугольную форму. Думаю это дополнительный плюс к закручиванию шара. Нижняя часть как у всех резинок, имеет резиновый фиксатор, который позволяет ей не крутиться на стволике.

Давилка выглядит следующим образом:

Давилка резинки Hop-Up Maple Leaf

Давилка, как я сказал выше, имеет интересную форму. Это должно обеспечить большую площадь соприкосновения с шаром.

Резинка Maple Leaf (70 degrees) пойдет для игры зимой и летом. По жесткости она такая же, как и Prometheus (фиолетовая).

Еще такой момент интересный, шар проваливается в резинку, хотя такого быть не должно. Однако такое было и с Prometheus. Резинку пока не устанавливал, но мой знакомый поставил и очень ей доволен. Когда резинка находится в камере, то шар не проваливается уже, так что тут все нормально. Я как поставлю, напишу в комментариях, что понравилось, а что нет. На этом у меня все, если у кого-то есть опыт использования резинки Хоп-Апа Maple Leaf, поделитесь в комментариях, буду признателен.

Шен
Шен

Играю в страйкбол с 2015 года, изъездил множество игровых площадок от Нижнего Новгорода до Астрахани. Веду блог на страйкбольную тематику с целью популяризации страйкбола и помощи новичкам.

Оцените автора
| Airsoft-Blog.ru - Крупнейший блог о страйкболе
Добавить комментарий